23 November 2021, 11:37
Антонов: новые санкции США против «СП-2» неприемлемы (Видео)

Новые санкции, которые Соединенные Штаты Америки ввели против газопровода «Северный поток – 2», является проявлением недобросовестной конкуренции. Такое заявление сделал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов на странице дипломатической миссии в Facebook.

Ранее государственный США Энтони Блинкен сообщил о введении Вашингтоном санкций против двух судов и одной компании, связанной с Россией, участвующих в реализации проекта «СП-2».

По мнению посла, диалог через санкции нарушает международное право и совершенно неприемлем.

Антонов подчеркнул, что уже в течение нескольких лет администрация США всячески пытается осложнить российско-европейское энергосотрудничество. Сначала Вашингтон хотел сорвать завершение строительства трубопровода, теперь Штаты стремятся задержать ввод объекта в эксплуатацию.

При этом Россию призывают к наращиванию поставок энергоносителей в Европу с целью минимизации последствий топливного кризиса.

Посол отметил, что Россия категорически отвергает обвинения в свой адрес «относительно российской энергетической политики», и добавил, что Москва на практике доказала, что является надежным партнером в энергосфере.

Трубопровод «Северный поток – 2» тянется через Балтийское море от побережья России до Германии и состоит из двух ниток, его мощность – 55 миллиардов кубометров газа в год. Строительство газопровода завершилось в сентябре текущего года.

Важное приобретение «Роснефти»

Набиуллина: инфляция достигла опасного уровня

«Газпром нефть»: рост прибыли и сокращение долга

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.