Встреча президентов России и США Путина и Трампа на полях саммита G20 завершилась

В японской Осаке на полях саммита G20 завершилась встреча президентов России и США. Владимир Путин и Дональд Трамп общались полтора часа. По итогам переговоров главы государств заявили, что обе стороны, а также весь мир заинтересованы в улучшении отношений.

«Они обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и Украину», — говорится в оперативном сообщении Белого дома.

Кроме того, Путин и Трамп договорились продолжить переговоры по усовершенствованной модели контроля над вооружениями.

С российской стороны во встрече принимали участие глава МИД Сергей Лавров, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник главы государства Юрий Ушаков. Трампа сопровождали госсекретарь Майк Помпео, глава Минфина Стивен Мнучин, помощник по нацбезопасности Джон Болтон, советник Фиона Хилл, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм. На встрече также присутствовали дочь президента Иванка и зять Джаред Кушнер, занимающий должность старшего советника президента США.

В начале переговоров журналисты попросили американского лидера призвать Путина не вмешиваться в выборный процесс Соединенных Штатов. Трамп выполнил просьбу, и оба президента улыбнулись этому как хорошей шутке.

Это уже третья личная встреча лидеров России и США. До этого президенты виделись в декабре на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. Кроме того, Путин и Трамп провели саммит Россия-США в Хельсинки летом прошлого года.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин назвал встречу с американским коллегой Дональдом Трампом на саммите G20 в Осаке хорошей возможностью продолжить диалог между странами.

«Нам есть о чем поговорить. Все темы обозначены. Мы давно не виделись, со времен встречи в Хельсинки. Наши сотрудники работали, дали нам возможность продолжить то, о чем мы договаривались», — сказал Путин на встрече с журналистами перед переговорами с Трампом.

eadaily.com

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 27 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки