В.Путин примет участие в заседаниях глав правительств СНГ

Председатель правительства РФ Владимир Путин сегодня посетит Санкт-Петербург, где примет участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ, Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и Высшего органа Таможенного союза.


На заседаниях будут обсуждаться вопросы развития и углубления взаимодействия стран Содружества в экономической и гуманитарной областях, а также в сфере безопасности.


Всего в ходе встречи планируется рассмотреть проекты 22 документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества.


Будет рассмотрен ход подготовки проекта Договора о зоне свободной торговли, призванного заменить более 100 действующих соглашений и снять ряд сохраняющихся барьеров во взаимной торговле. Предполагается, что Договор будет готов к подписанию главами правительств СНГ в первом полугодии следующего года.


Планируется также обсудить подготовку проекта межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 г.


Кроме того, планируется принять такие документы, как прогноз производства и потребления энергоресурсов государств-участников СНГ на период до 2020 г, концепцию повышения продовольственной безопасности, а также решение относительно координации действий стран Содружества в области макроэкономической политики.


В заседании примут участие главы правительств Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Планируется также участие премьер-министров государств, имеющих статус наблюдателя при ЕврАзЭС, — Армении, Молдавии и Украины.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?