Трамп поблагодарил самого себя за падение цен на нефть

Американский президент Дональд Трамп положительно оценил снижение цен на нефть и назвал это своей заслугой. Об этом он написал в Twitter в воскресенье, 25 ноября.

«Прекрасно, что цены на нефть падают благодаря президенту Т (имеется в виду, Трампу. — Ред.). Добавьте это к нашим другим хорошим экономическим новостям. Инфляция снижается», — написал американский лидер.

 

 

 

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1066689688600281088

В воскресенье цена нефти Brent составила, по данным Investing.com, приблизительно $59 за баррель. 23 ноября она находилась на отметке ниже $61 — в последний раз такая ситуация наблюдалась 3 ноября 2017 года. По словам экспертов, одним из факторов этого обвала стал рост добычи углеводородов в России, США и Саудовской Аравии

21 ноября Трамп также крайне положительно высказался о падении цен. Он поблагодарил за это Саудовскую Аравию и призвал сделать цены еще ниже. За день до этого в ходе торгов на лондонской бирже цена фьючерса нефти марки Brent oпyстилaсь до $61,97 за баррель, тем самым обновив минимум февраля текущего года.

iz.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 ноября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.