Трамп назвал рост добычи нефти в США «плохой новостью для России»

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что рост добычи нефти в США является «плохой новостью для России».

«Цены на топливо падают в США, потому что президент Трамп осуществил дерегуляцию энергетики и теперь мы производим гораздо больше нефти, чем когда-либо», — процитировал президент США в своем Twitter программу Fox & Friends.

«Но это плохая новость для России. Почему же президент Трамп мог такое сделать? Думали, он работал на Кремль?» — добавил Трамп.

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1084785809000185862

Ранее Трамп заявил, что ожидает, что США и России однажды удастся восстановить хорошие отношения, отметив, что «ладить с Россией — это хорошо, а не плохо».

Добыча нефти в США и сейчас продолжает увеличиваться, но рост уже не такой бурный. По данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE), число задействованных нефтяных буровых установок в стране по итогам недели, завершившейся 28 декабря, выросло всего на две до 885 единиц. Это ниже, чем в среднем за год (около 2,7 буровой установки в день).

www.vestifinance.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.