Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев перешел из «Зарубежнефти» в группу «Газпром»

Младший сын главы Совбеза и экс-директора ФСБ Николая Патрушева Андрей перешел из «Зарубежнефти» в группу «Газпром», став вице-президентом по капстроительству «Газпром добыча шельф», сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.
Андрей Патрушев до 2006 года был кадровым сотрудником ФСБ. Окончив академию ФСБ в 2003 году, работал замначальника 9-го отдела управления «П» («Промышленность») службы, в задачи которого входит контроль нефтяной отрасли. Затем Патрушев был назначен советником главы совета директоров «Роснефти» — этот пост тогда занимал замглавы администрации президента Игорь Сечин. С 2008 года Патрушев возглавлял одну из дочерних структур «Роснефти» и ушел из нее осенью 2011 года в «Зарубежнефть».
С января 2012 года Патрушев был замгендиректора крупнейшего актива «Зарубежнефти» «Вьетсовпетро», ведущего добычу на шельфе Вьетнама, а в середине того же года его назначили и заместителем гендиректора «Зарубежнефти».
«Газпром добыча шельф», дочерняя структура «Газпрома» , является оператором разработки Киринского и Южно-Киринского месторождений проекта Сахалин-3.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 марта 2024
Китайская Unipec закупила 8 млн барр. норвежского сорта нефти Johan Svedrup на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Норвегии.
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт