Сенаторы США подготовили законопроект о новых санкциях в отношении России

Американские сенаторы подготовили законопроект об антироссийских санкциях, сообщает Reuters. По данным агентства, данные санкции призваны «наказать Россию за вмешательство в выборы в США и за агрессию на Украине». Ограничения предлагается ввести в отношении банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга.

Законопроект предполагает введение санкций в отношении российских банков, которые «поддерживают усилия по вмешательству в выборы», российских проектов сжиженного природного газа за пределами России, и против киберсектора российской экономики. При этом ограничение планируется наложить на любые новые сделки с суверенным долгом России и на лица, которые «содействуют незаконным операциям и коррупционной деятельности» от лица российского руководства.

Как отмечает Reuters, документ подготовили сенаторы Боб Менендес и Линдси Грэм, представить они его собираются в среду. Данный проект является более жесткой версией документа, который был внесен в прошлом году, но так и не прошел в Конгрессе.

«Наша цель изменить статус-кво и наложить серьезные санкции и меры на путинскую Россию. Мы должны прекратить вмешательство в выборный процесс в США, прекратить кибератаки на американскую инфраструктуру, убрать Россию с Украины и остановить деятельность по созданию хаоса в Сирии»,— приводит агентство слова господина Грэма. Господин Менендес подчеркнул, что «Россия продолжит наступать, пока не встретит решительный отпор», поэтому введение новых санкций является необходимым.

Накануне газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила о том, что представители США и ЕС готовятся наложить новые санкции на Россию в связи с арестом украинских моряков после инцидента в Керченском проливе. По данным издания, ограничения могут быть наложены уже к концу марта.

www.kommersant.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 14 февраля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет