Минприроды РФ предлагает лишать льгот компании, не выполняющие обязательства на шельфе

Минприроды РФ намерено продолжить работу над предложением по применению экономических санкций, а, в частности, лишению льгот, тех компаний, которые не выполняют обязательства по разработке участков на шельфе, и в начале 2014 года внести соответствующие предложения, сообщил глава министерства Сергей Донской.
“Мы выходили с инициативой, и, я думаю, в следующем году все-таки надо уже в практическую плоскость перевести, надо соответствующие экономические санкции использовать. Я говорю о льготах. Мы выдавали льготы и рассматривали, что компании, таким образом, свои обязательства будут выполнять. Считаю, что если компании не выполняют свои обязательства, льготы надо будет, по крайней мере, на период сдвига, на этот срок уже льготы сдвигать”, – сказал Донской на совещании в ведомстве.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мосбиржа с 15 августа допустит нерезидентов к рынку облигаций
Московская биржа с 15 августа 2022 года предоставит возможность совершения операции на рынке облигаций нерезидентам из недружественных стран
Reuters узнал об оплате Индией угля из России юанями и дирхамами
Почти половину всего поставленного в июне угля из России Индия оплатила без использования доллара.