Кадровые перестановки в «Роснефти»

Вице-президент «Роснефти» Лариса Каланда займет пост статс-секретаря, сообщили в госкомпании. При этом она продолжит курировать юридический блок. По словам источника в «Роснефти», новая должность госпожи Каланды связана с «возросшей ролью компании в отрасли, увеличением объемов работ с госорганами». Также вице-президентом «Роснефти» по капстроительству назначен гендиректор Туапсинского НПЗ Андрей Вотинов. Пока он продолжит возглавлять завод, отмечают в компании.
Курировавший капстроительство Сергей Марченков, пришедший в «Роснефть» в июле, покинул ее по собственному желанию. Скорее всего, он вернется на свое предыдущее место работы — в компанию «Евроцемент». «Назначение Андрея Вотинова вызвано тем, что он хорошо себя зарекомендовал при запуске Туапсинского НПЗ, находящегося в стадии модернизации,— говорят в «Роснефти».
Кадровые перестановки в «Роснефти» коснулись и других блоков. В середине декабря вице-президентом компании по кадровым вопросам был назначен Юрий Калинин, долгое время руководивший ФСИН. Сергей Караганов, занимавший этот пост до него, стал советником президента. Также в «Роснефть» пришел бывший заместитель министра транспорта Андрей Недосеков, который занял должность и. о. руководителя аппарата Игоря Сечина. Тогда же блок добычи стал курировать вице-президент Зелько Рунье, который до этого отвечал только за шельфовые проекты госкомпании.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ
По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы"
ФНС подала в российский суд иск о банкротстве польской PGNiG
«Газпром» приостановил поставки газа PGNiG на фоне отказа польского правительства платить в рублях.