В 2040 году бензин будет все также популярен

Департамент энергетики США опубликовал недавно прогноз потребления бензина на автомобильном рынке. Согласно прогнозу, в 2040 году на дорогах США 78% автомобилей будут заправляться бензином. В 2013 году этот показатель составил 82%.
Прогноз департамента коснулся также будущего дизельных двигателей, их доля увеличится в два раза до 4%. А популярные нынче гибриды и электромобили захватят лишь по 1% рынка.
Еще кое-какие интересные цифры из отчета. Автомобили станут более экономичными, среднее потребление топлива снизится с 13.2 л/100км до 7.7л/100 км. А стоимость топлива возрастет: бензин будет стоить $ 3.90 за галлон (4.55 л.), дизельное топливо вырастет в цене до $ 4.73 за галлон. К сравнению, сегодня в пределах Чикаго галлон бензина можно купить за $ 3.10.
Эти цифры показывают, что даже самая продвинутая страна в мире не спешит пересаживаться на «зеленый» транспорт. Как всегда человек стремиться к тому, что привычнее и проще для понимания. А если принять этот прогноз всерьез, то Россия и вовсе не станет экологичной.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.