«Сургутнефтегаз» сократил свою долю в «Видео Интернешнл»

Нефтяная компания «Сургутнефтегаз» сократила свою долю (с 15% до 7%) в ЗАО «Группа компаний «Видео Интернешнл».


Кому именно «Сургутнефтегаз» продал свой пакет и за какую сумму, не сообщается. Акционером «Видео Интернешнл» нефтяная компания стала в июле 2010 г. У кого именно были приобретены ценные бумаги, так и осталось неизвестным. Ранее владельцами ВИ был ряд физических лиц, в том числе Юрий Заполя, Владимир Голубев, Александр Гуревич.


Сейчас одним из основных владельцев «Видео Интернешнл» считается банк «Россия». Его структурам Федеральная антимонопольная служба разрешила купить 45% ВИ в мае 2010 г. «Сургутнефтегаз», в свою очередь, является одним из миноритарных акционеров «России».


«Видео Интернешнл» является продавцом рекламы на большинстве федеральных каналов. Однако новый закон о рекламе ставит «Видео Интернешнл», продающего рекламу в федеральном эфире 13 телеканалов, перед необходимостью отказаться от двух из трех своих основных клиентов («Первый канал», ВГТРК, CTC Media).


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций