Индонезия предлагает России увеличить поставки нефти и построить предприятия по ее переработке

Индонезия предлагает России увеличить поставки нефти и построить на территории островного государства предприятия по ее переработке. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, находящийся с официальным визитом в Джакарте.
Как отметил министр, предложение о наращивания сотрудничества в области поставки углеводородов было озвучено председателем Совета представителей регионов Республики Индонезия Ирманом Гусманом. «Нас это предложение заинтересовало. Мы обязательно его проработаем в ближайшее время», — отметил Мантуров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В ходе встречи с руководством Торгово-промышленной палаты в Джакарте российский министр также выразил готовность РФ к более тесной кооперации с индонезийскими партнерами. В частности, он предложил Индонезии рассмотреть возможность закупки самолетов-амфибий Бе-200, хорошо зарекомендовавших себя при тушении лесных пожаров, а также организовать на своей территории производство компонентов для ближне-среднемагистрального самолета МС-21.
Российские компании, по словам Мантурова, готовы участвовать в освоении шельфа Индонезии, а также поставлять в республику гражданскую и военную морскую технику.
Новые проекты сотрудничества с Индонезией, как отметил глава Минпромторга, будут обсуждаться на заседании межправкомиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которая пройдет в первом квартале 2015 г. в Татарстане.
Глава Минпромторга возглавляет российскую делегацию, которая присутствовала сегодня на церемонии инаугурации седьмого президента Индонезии Джоко Видодо.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет