Батумский нефтяной терминал внедряет новые технологии

ООО «Батумский Нефтяной Терминал», оказывающий услуги по перевалке сырой нефти, нефтепродуктов и сжиженного углеводородного газа, успешно внедрил ISO 17025 в испытательной лаборатории анализа нефти и газа и получил аккредитацию на соответствие требованиям данного международного стандарта в декабре 2010 г в Центре Аккредитации (г. Тбилиси, Грузия).


Область деятельности лаборатории – контроль над сохранностью качества и количества нефтепродуктов на всем протяжении процесса перевалки, который обеспечивается проведением лабораторных исследований по установленным международным стандартам.


Как заявил, генеральный директор «Батумского Нефтяного Терминала» Темирхан Абдиров “Наша лаборатория, всегда соответствовала высшим мировым требованиям, и мы рады, что продолжаем развивать и улучшать наше предприятия. Внедрив стандарт ISO 17025, испытательная лаборатория анализа нефти и газа взяла на себя обязательства постоянно поддерживать и совершенствовать высокий уровень лабораторных исследований».


Непосредственно «Батумский Нефтяной Терминал» уже сертифицирован на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001: 2008, ISO 14 001: 2004 и OHSAS 18 001: 2007.

В феврале 2008 г АО «КазТрансОйл», дочерняя компания НК АО «КазМунайГаз», приобрела Батумский Нефтяной Терминал и форвадинговую компанию Петротранс. АО «КазТрансОйл» также приобрел право долгосрочного правления Батумским Морским Портом. С Февраля 2008 г по 1 января 2010 г Батумский Нефтяной Терминал и Батумский Морской Порт инвестировали более $23 млн и обеспечили рабочими местами более 3 500 человек, включая подрядные организации.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"