Башнефть с января открывает филиал по мелкооптовым продажам в регионах

Новое структурное подразделение в компании «Башнефть» — филиал «Башнефть-Региональные продажи», который займется мелкооптовыми продажами в российских регионах, — приступает к работе с начала 2014 года, сообщил вице-президент по региональным продажам ОАО АНК «Башнефть» Дмитрий Панюков.
«С 1 января у нас заработает филиал, который будет продавать светлые нефтепродукты (дизельное топливо и бензины) на всей территории России», — сказал он в Ростове-на-Дону.
По словам Панюкова, перед филиалом поставлена стратегическая задача продавать нефтепродукты исключительно через собственные активы, то есть «максимизировать мелкооптовые продажи и максимально уйти от крупнооптовых продаж».
К мелкому опту относится продажа нефтепродуктов конечным потребителям B2B (сельхозпредприятия, промпредприятия, автотранспортные компании) не на заправке, а оптом с вывозом бензовозом с нефтебазы, пояснили в компании.
Панюков также сообщил, что «Башнефть» с открытием филиала начнет мелкооптовые продажи в тех регионах, где раньше не продвигала свои продукты. При этом копания будет отслеживать динамику продаж в новом филиале, чтобы сосредоточить их в регионах с наиболее благоприятной для себя рыночной конъюнктурой, пишет Прайм.
«Башнефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, ведущая деятельность на территории более 20 регионов России и за рубежом. По итогам 2012 года занимает 8 место по объему добычи (15,4 млн тонн) и 5 место по объему переработки нефти (20,4 млн тонн) среди отечественных ВИНК.
Компания добывает нефть в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, в Ненецком автономном округе. Поставляет нефть на внутренний рынок и экспорт. В состав компании также входят 3 НПЗ и сеть из 479 собственных АЗС. Основным владельцем «Башнефти» является АФК «Система».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%