17 December 2014, 17:30
Бензин подешевел после критики В. Путина
17 December 2014, 17:30

По данным Московской топливной ассоциации (МТА), розничные цены на Аи-92 и Аи-95 в Москве с 8 по 12 декабря снизились на 31 и 26 коп. соответственно.
В настоящее время средняя стоимость бензина Аи-92 в Москве составляет 33,08 руб./л, Аи-95 — 35,96 руб./л. В регионах сильнее всего бензин подешевел в сибирском федеральном округе. Цены на Аи-92 снизились на 14 коп. до 32,22 рублей за литр. В остальных регионах бензин этой марки подешевел в диапазоне от 1 до 4 коп., кроме Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, где цены не изменились, и Дальневосточного и Уральского федеральных округов, где бензин подорожал на 10 коп. и 3 коп. соответственно.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин раскритиковал повышение цен на нефтепродукты: «Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%. Но основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?».
В начале декабря ФАС отправила письма нефтяным компаниям, где сообщила о возможном возбуждении против них дел из-за роста цен на топливо, который происходит вопреки состоянию рынка.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.