24 November 2014, 12:14
Бензин на Камчатке подорожал еще на 20 копеек
24 November 2014, 12:14

На АЗС «Камчатнефтепродукта» в Петропавловске-Камчатском бензин самой «ходовой» марки — АИ-92, подорожал еще на 20 копеек. Теперь литр этого топлива можно купить за 39 рублей 30 копеек.
Это уже второе повышение цен на АЗС «Камчатнефтепродукта» с начала ноября. 6 числа цена на АИ-92 достигла 39 рублей 10 копеек за литр. На заправках других компаний этот же бензин еще с октября подорожал до 39 рублей 50 копеек и 39 рублей 60 копеек. «Камчатнефтепродукт» является основным поставщиком топлива на Камчатку. 8 апреля компания повысила на своих АЗС цены на бензин АИ-92 до 40 рублей 60 копеек. Резкий рост стоимости спровоцировал многочисленные акции протеста. Возмутились и местные власти. После долгих переговоров с владельцами цены на бензин снизились до 38 рублей 90 копеек. В октябре стоимость вновь увеличилась, передает ИА REGNUM.
Ранее Федеральная антимонопольная служба России вынесла решение по делу в отношении ОАО «Камчатнефтепродукт» о резком повышении цен на бензин на Камчатке в апреле этого года. Дело прекращено.
17 апреля управление ФАС по Камчатскому краю возбудило дело в отношении ОАО «Камчатнефтепродукт» по заявлению администрации Камчатского края. Признаки нарушения выразились в установлении розничных цен на автомобильные бензины на автозаправочных станциях в марте-апреле, имеющих признаки монопольно-высокой цены. «Дело было передано для рассмотрения в центральный аппарат ФАС России. Начиная с мая цены на автомобильные бензины на автозаправочных станциях Камчатского края были снижены. По итогам рассмотрения с участием администрации региона ФАС России приняла решение о прекращении дела», — сказали в ведомстве.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.