15 December 2014, 12:08
ФАС отметила снижение цен на бензин в регионах

Недавнее заявление президента РФ Владимира Путина: «На 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты — при снижении мировых цен на нефть на 35%. Но и это еще не все. Это не вызывало бы особых вопросов, хотя они, безусловно, есть, но основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?», имело очень интересный эффект. Не смотря на общее стабильное поднятие цен на бензин в нашей стране в течение года, сразу после выступления президента, цены стали снижаться. И уже успели упасть в цене на 50 копеек.
Представители ФАС тоже отреагировали на заявление главы государства, предоставив одно возбужденное уголовное дело, по факту повышения цен на нефть. Но, это дело так и не закончилось ни чем. Достаточно фактов нарушений против компании «Газпромнефть региональные продажи», так и не было найдено. И пресс-секретарь УФАС по Омской области, Марина Девятерикова выступила с информацией: «С 1 января 2014 года по 11 декабря текущего года рост розничных цен на нефтепродукты на территории нашего региона составил порядка 5% при росте закупочных цен на нефтепродукты… Таким образом, рост розничных цен не превышает роста закупочных цен на нефтепродукты».
А начальник отдела изучения товарных рынков УФАС по Ростовской области, Петр Воронцов, и вовсе, убедил всех, что в оптовом сегменте цены на нефтепродукты уже упали. И в самое ближайшее время ожидается падение цен и для точек розничной торговли бензином, пишут Еxpress-novosti.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"