Строители нефтепровода ВСТО-2 незаконно вели работы на земельном участке фермера

В Приморском крае в отношении одного из подрядчиков строительства второй очереди нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан ООО «Стройгазконсалтинг» возбуждено административное дело по факту нарушений при ведении работ.
Как сообщил помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, в районе села Центральное Шкотовского района строители незаконно вели работы на участке, принадлежащем фермеру, передает «Интерфакс».
Общая площадь участка составляет 85,4 гектара. «При осмотре было выявлено, что в южной части участка ООО «Стройгазконсалтинг», путем самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, произведены земляные работы для устройства съезда с автомобильной дороги Шкотово — Партизанск тяжелой техники и большегрузных машин», — сказал В. Саленко.
Кроме этого, по плодородному слою тяжелой техникой стихийно организованы дороги, глубина колеи которых в некоторых местах достигает полуметра. «Разрешительных документов на использование принадлежащего фермеру земельного участка, строительной организацией не представлено», — добавил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад