«Транснефть» назвала разрыв соглашения с Украиной техническим моментом

Расторжение украино-российского соглашения об эксплуатации нефтепродуктопроводов никак не повлияет на текущие поставки топлива из России, заверил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

«Это абсолютно технический момент. На текущие поставки нефтепродуктов это никак не влияет», — пояснил Демин (цитата по «РИА Новости»).

Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расторжении подписанного в 1995 году соглашения между правительствами России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов.

В феврале 2016 года нефтепродуктопроводы, проходящие по территории Украины, были проданы Киевом швейцарской компании International Trading Partners AG, в связи с чем дальнейшее участие российской стороны в соглашении было признано «нецелесообразным».

РБК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.