С.Степашин предлагает правительству РФ перейти от госзакупок к госконтрактам

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин предлагает правительству перейти от системы госзакупок к системе госконтрактов. Как передает пресс-служба правительства РФ, в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным С.Степашин попросил его поддержать эту инициативу.
По мнению С.Степашина, переход к системе госконтрактов мог бы стать одним из важнейших инструментов повышения эффективности расходования бюджетных средств.
«Я думаю, что это серьезная экономия. Вы, наверное, знаете: только за счет контрактной системы в США экономия на закупке военной техники и вооружений — 60 млрд долл. в год. Я думаю, мы в этом плане ничем не хуже», — сказал председатель СП.
С.Степашин отметил, что вопросом перехода к системе госконтрактов Счетная палата занимается уже год совместно с Минэкономразвития РФ и Федеральной антимонопольной службой, пишет РБК. СП также готова включиться в работу группы первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова по подготовке антикризисных мер экономического развития страны, добавил С.Степашин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 13 марта 2024
Добыча жидких углеводородов в России не изменилась по сравнению с декабрем прошлого года и составила 10,9 млн б/с.
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах