Казахстан не готов подписаться под заморозкой добычи

Казахстан не готов пока подписаться под ограничением добычи нефти. Об этом сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев.

«Во-первых, мы этот вопрос (заморозки или добычи) мы готовы пока только обсуждать у себя внутри. Мы пока не готовы под этим подписаться. Для нас было важно поучаствовать в заседании, обменяться мнениями и услышать подходы стран членов и нечленов ОПЕК», — сказал он.

«Мы договорились, что в 20-х числах ноября мы еще раз встретимся и будем продолжать наш диалог», — добавил заместитель министра.

В Вене 28-29 октября состоялось первое заседание спецкомитета ОПЕК по реализации договоренностей об ограничении добычи нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей в сутки, достигнутых в Алжире. Следующее заседание спецкомитета пройдет в Вене 25-26 ноября.

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.