01 November 2018, 17:59
Запасы газа в США, EIA. Данные на 01.11.2018
01 November 2018, 17:59

Болгария рассматривает возможность участия в качестве акционера в реализации проекта строительства терминала для сжиженного газа в греческом Александруполисе. Об этом сообщила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова на встрече с послом США в Софии Эриком Рубиным.

Как заявила министр, таким образом болгарская сторона сможет обеспечить себе поставки природного газа «из разных источников, в том числе из Соединённых Штатов».

«Этот проект будет в полном взаимодействии с газовой перемычкой Болгария-Греция и их строительство поможет в значительной степени обеспечить энергетическую безопасность ка Болгарии, так и всего региона», — приводит её слова пресс-служба министерства энергетики Болгарии.

Петкова отметила, что вопрос с участием Болгарии в строительстве терминала в Александруполисе будет окончательно определён до конца 2018 года, а введение в коммерческую эксплуатацию газопровода-интерконнектора между Болгарией и Греций запланировано на вторую половину 2020 года.

По сообщению статистической службы EIA, запасы газа в США на 1.11.2018 составили 3107 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 48 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 1.57 процента.

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 ноября повышается на $14,5

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании