22 March 2018, 17:31
Структура экспорта природного газа из России в январе 2018

Стокгольмский арбитраж 28 февраля обязал «Газпром» доплатить украинскому «Нафтогазу» 4,63 млрд долларов США за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.

После перерасчета по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа «Газпром» должен доплатить украинской компании 2,56 млрд долларов.

При этом требование украинской стороны о пересмотре транзитного тарифа и об изменении контракта в соответствии с законодательством Украины было отклонено.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер 2 марта объявил о намерении расторгнуть контракты с «Нафтогазом», действующие до 2019 года. Это позволит российскому концерну избежать будущих штрафов за транзит газа через Украину, полагает Миллер. Глава Минэнерго РФ назвал «правильным» решение «Газпрома».

Объем поставок природного газа на экспорт в январе 2018 года в Германии составил 3.49 млрд. куб. м, что на -2.42 млрд. куб. м меньше объема поставок в данную страну в январе  2017 года.

Объем поставок природного газа на экспорт в январе 2018 года в Турцию составил 2.87 млрд. куб. м, что на -0.01 млрд. куб. м меньше объема поставок в данную страну в январе 2017 года.

Объем поставок природного газа на экспорт январе 2018 года в Беларусь составил 2.01 млрд. куб. м, что на -0.05 млрд. куб. м меньше объема поставок в данную страну в январе 2017 года.

Структура экспорта природного газа из России. Январь 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.