23 March 2018, 17:09
Структура экспорта бензина (92 и выше) из России. Январь 2018

Президент России Владимир Путин высказал мнение, что в настоящее время в стране имеется возможность для снижения цен на бензин.

«Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность», — цитирует РИА «Новости» его высказывания на встрече с работниками завода Ростсельмаш в Ростове-на-Дону 1 февраля.

«В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», — отметил Путин.


По словам президента, нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть и уровнем акцизов. «Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас — под 70 долларов за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», — указал глава государства.

В январе 2018 года общий объем экспорта бензина (92 и выше) составил: 187.04 тыс. тонн.

Наибольший объем в размере 78.21 тыс. тонн был отгружен в Казахстан.

В Нидерланды было отгружено 60.97 тыс. тонн.

В Таджикистан было отгружено 18.55 тыс. тонн.

В Грузию было отгружено 14.69 тыс. тонн.

А также в Украину было отгружено 7.31 тыс. тонн.

Структура экспорта природного газа из России. Январь 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.