18 April 2018, 14:38
Структура экспорта бензина (92 и выше) из России. Февраль 2018

Минэнерго предложило внести ряд изменений в четырехстороннее соглашение по модернизации российских НПЗ, в частности обязать нефтяные компании поставлять на внутренний рынок 90% производимого автомобильного бензина.

«Мы бы просили внести изменение, в котором предусмотреть обязательства компаний по поставке на внутренний рынок в следующем году автомобильного бензина не менее 90% от объема производства», — отметил глава Минэнерго Александр Новак.

По словам министра, текущая редакция четырехстороннего соглашения не предусматривает детализацию объема производства моторных топлива по годам в 2016-2020 гг. «Мы просим внести изменение в соглашение и разбить этот период по годам.

Это касается как производства топлива, также актуализации срока строительства и модернизации установок переработки нефти по годам», — пояснил Новак.

Другое предложение Минэнерго касается обязательств компаний по вводу в строй установок по переработке нефтяных остатков. Кроме того, Новак предложил продлить срок оборота бензина «Евро-4» на один год.

«С учетом текущей экономической ситуации для недопущения дефицита было целесообразно попросить вас рассмотреть возможность продления на один год оборота бензина четвертого класса на территории России.

В феврале 2018 года общий объем экспорта бензина (92 и выше) составил: 279.35 тыс. тонн.

Наибольший объем в размере 104.88 тыс. тонн был отгружен в Казахстан.

В Латвию было отгружено 43.64 тыс. тонн.

В Нидерланды было отгружено 30.01 тыс. тонн.

В Эстонию было отгружено 29.74 тыс. тонн.

А также в Киргизию было отгружено 15.98 тыс. тонн.

Структура экспорта природного газа из России нарастающим итогом по годам

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки