Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ru. Данные на 01.06.2018
01 June 2018, 16:10

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает целесообразным сохранение пониженных акцизов на бензин до конца текущего года.

В этом году акцизы точно не изменятся, а в следующем году власти и антимонопольщики будут ориентироваться на конъюнктуру рынка. Вчера, 31 мая, власти пошли на уступки, согласившись на месяц раньше — 1 июня вместо 1 июля — снизить акцизы на топливо: они уменьшатся на 3 тыс. рублей за тонну, на дизтопливо — на 2 тыс. рублей за тонну, а с 1 июля акцизы снизятся еще на 700 рублей.


Однако эти меры не смогли остановить прокатившиеся по стране протесты автомобилистов и перевозчиков, которые заявляют, что вынуждены работать в убыток: только за апрель оптовые цены на бензин выросли на 13%, а рост розницы за на 20 мая в некоторых регионах превысил 5%.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Ставрополь, торгуемые на ЭТП eOil.ru, выросли за неделю на 300 рубля до 59100 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на ЭТП eOil.ru, базис поставки Ставрополь, бычий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Самара, торгуемые на СПбМТСБ, упали за неделю на 2035 рублей до 53642 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СПбМТСБ, базис поставки Самара, растущий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Уфа, торгуемые на СПбМТСБ, упали за неделю на 1691 рубля до 53072 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СпбМТСБ, базис поставки Уфа, направлен вверх.

EIA: Запасы жидких видов топлива в США и странах ОЭСР снизились до среднего пятилетнего значения

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.