05 October 2018, 20:19
Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 05.10.2018
05 October 2018, 20:19

В последнее время резкий рост цен на нефть выше 80 долларов за баррель уже не удивляет рынок, и на повестке дня возможность дальнейшего роста к 100 долларам за баррель до конца года. Причина тому следующая: непонятно сможет ли ОПЕК компенсировать падение добычи в таких странах, как Иран, отмечают аналитики и чиновники картеля. Многие нефтедобывающие страны Персидского залива уже довели добычу до рекордных отметок. Если начнутся перебои с поставками из еще какой-нибудь страны или возрастет напряженность на Ближнем Востоке, можно будет ожидать достижения ценами 100 долларов за баррель. Котировки фьючерсов на нефть Brent за истекшие 30 дней выросли примерно на 10%, а в пятницу держались около 84,89 доллара за баррель. ОПЕК вынуждена иметь дело с двумя факторами неопределенности. Прежде всего, непонятно, насколько масштабным может быть сокращение поставок из Ливии, Нигерии, Венесуэлы, Ирака и Ирана, причем последняя из этих стран с ноября будет находиться под американскими санкциями.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 05.10.18 составило 861 штука. За неделю количество буровых установок упало на 2 единицы. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 5 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 3 единицы. Видим, что по итогам недели падение числа установок незначительное.

 

 

 

Запасы газа в США, EIA. Данные на 04.10.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад