09 March 2018, 21:09
Baker Hughes. Количество буровых установок в США 09.03.2018
09 March 2018, 21:09

В пятницу цены на нефть незначительно выросли после того, как сообщение о будущих переговорах между США и Северной Кореей улучшило настроения игроков рынка. Однако опасения о росте запасов нефти в США и добычи в этой стране сохраняются.

К 10:40 МСК апрельские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,18 или приблизительно на 0,30% до $60,30 за баррель, оставаясь близко к минимуму за три с половиной месяца $59,97, зафиксированного на прошлой сессии.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в мае на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange повысились на $0,28 или около 0,44% до $63,89 за баррель.

Настроения рынков улучшились после того, как в четверг президент США Дональд Трамп согласился на предложение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о проведении переговоров до начала мая. При этом Трамп надеется достигнуть «ядерного разоружения на постоянной основе».

Опасения по поводу глобальной торговой войны снизились после того, как в четверг президент США Дональд Трамп подписал более мягкий вариант введения пошлин на импорт стали и алюминия в США.

Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия в США в размере 25% и 10% соответственно, но сделал исключение для Канады и Мексики, а также оставил открытой возможность добавления других стран в эти исключения.

В опубликованном в среду недельном отчете Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) сказано, что запасы сырой нефти в США выросли на 2,408 млн баррелей за неделю, которая завершилась 2 марта.

Несмотря на то, что это оказалось ниже прогноза о росте запасов на 2,723 млн баррелей, это уже вторая подряд неделя роста запасов нефти в США. Это усиливает опасения о том, что рост добычи в США может нивелировать усилия других производителей по восстановлению баланса на рынке.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 09.03.2018 составило 796 штук. За неделю количество буровых установок упало на 4 единицы. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 9 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 5 единиц. Видим, что по итогам недели падение числа установок незначительное.

Читайте также: Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ru. Данные на 09.03.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года