18 December 2014, 08:00
Нефть продемонстрировала рост по итогам вчерашней сессии
18 December 2014, 08:00

Нефть сорта WTI на Нью-йоркской товарной бирже подорожала в среду на $0,54. Фьючерсные контракты на ее поставки в январе заключались по цене $56,47 за баррель.
Рост цен на энергоносители наблюдался в этот день и на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок, где стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent поднималась на $2,45 и достигала $62,46 за баррель.

По мнению аналитиков, пока слишком рано говорить о наступлении некой стабилизации цен на нефть и уж тем более об изменении тенденции последних недель — ценовые показатели по-прежнему характеризуются высокой волатильностью и могут в течение даже одного часа совершать колебания в широком диапазоне. Но все же, как они считают, обозначились признаки того, что эти цены приблизились к своему самому низкому рубежу, на котором могут зафиксироваться.
«Цена падала слишком быстро и слишком глубоко. Рынок не может закрываться падением каждый день. Возможно, мы достигли положения, когда рынок перепродан, и цена слишком низкая», — полагает, в частности, Стивен Шорк, президент компании в области исследования нефтяного рынка Schork Group.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.