26 July 2016, 10:00
Нефть отступила от трехмесячных минимумов
26 July 2016, 10:00

Цены на нефть восстановились с трёхмесячных минимумов во вторник на фоне снижения доллара, но беспокойства о постоянном избытке запасов оказывают давление на рынки, и многие трейдеры повысили вероятность дальнейшего падения нефтяных котировок.

К 9.15 МСК фьючерсы на Brent торговались вблизи отметки $44,88 за баррель, на 0,36 процента выше последнего закрытия. Фьючерсы на американскую нефть WTI повысились на 0,19 процента до $43,21.

Цена марки Brent достигла минимального показателя с мая в понедельник, WTI пробила минимум с апреля. Трейдеры сказали, что рост цен частично является коррекцией после резкого падения в предыдущую сессию и связан со снижением доллара более чем на 1 процент к японской иене во вторник.

Так как нефть торгуется в долларах, снижение её стоимости делает импорт топлива дешевле для стран, использующих другие валюты, что может подогреть спрос.

Несмотря на небольшое укрепление нефтяных фьючерсов, аналитики говорят, что общее настроение на рынках усилились понижательные настроения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам