27 September 2016, 08:12
Нефть дешевеет на ожидании данных по запасам
27 September 2016, 08:12

Мировые цены на нефть во вторник вновь снижаются после значительно роста днем ранее на фоне фиксации инвесторами прибыли в ожидании данных по недельной динамике запасов сырья в США от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.07 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% — до 47,83 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,11% — до 45,88 доллара за баррель.

В понедельник стоимость нефти росла более чем на 3%, поскольку инвесторы отыгрывали комментарии министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи. Он призвал всех членов ОПЕК поддержать любую возможную инициативу по восстановлению рынка нефти, которая может быть предложена в Алжире на неформальной встрече стран-членов организации.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. В понедельник министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что она должна пройти 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

Во вторник инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль в ожидании данных от API, которые будут опубликованы позднее. Кроме того, министерство энергетики США в среду сообщит свои данные по недельной динамике запасов нефти в стране. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 сентября, выросли на 2,753 миллиона баррелей — до 507,353 миллиона баррелей.

«Главной новостью для инвесторов являются данные по запасам нефти в США, если мы не услышим что-то неожиданное из Алжира», — сказал агентству Рейтер главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 13 марта 2024
Добыча жидких углеводородов в России не изменилась по сравнению с декабрем прошлого года и составила 10,9 млн б/с.
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах