23 May 2016, 09:15
Нефть дешевеет на новостях из Канады и Китая
23 May 2016, 09:15

Цены на нефть слабо снижаются в понедельник, 23 мая, на фоне новостей о восстановлении добычи в Канаде и дальнейшем росте производства сырья в Иране.

Так, по состоянию на 9.09 стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,49% – до 48,48 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,7%, до 48,07 доллара за баррель.

Ранее канадские власти сообщили, что ситуация с лесными пожарами в стране взята под контроль. Это позволило нефтяным компаниям начать восстановление добычи.

Накануне управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Рукнеддин Джавади заявил, что Иран не намерен сейчас замораживать добычу или экспорт нефти, так как страна пока не вернулась к досанкционному уровню. По его словам, это произойдет только к середине лета, хотя ранее он говорил, что на желаемый уровень страна выйдет в июне.

Президент США Барак Обама подписал поправки к закону о национальной безопасности, согласно которым Соединенные Штаты не будут более препятствовать продаже иранской нефти.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.