28 October 2014, 08:00
Цена нефти не хочет расти
28 October 2014, 08:00

Отрицательная динамика цен на нефть отмечена сегодня на мировых товарных рынках. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ уменьшилась на $0,57 до $85,66 за баррель.
При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается падение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти /WTI/ на промежуточной отметке сессии там сейчас составляет $80,90. В течение дня котировки снизились на $1,16.

Отрицательная динамика на нефтяных рынках отмечена на фоне ожиданий инвесторами сигналов со стороны ОПЕК.
«Рынок остается перенасыщенным, а спрос продолжает оставаться относительно слабым, — отметил товарный аналитик Danske Bank A/S Йенс Нервиг Педерсен. — Таким образом, оказывается давление на цены». «В настоящее время, рынок ждет реакции от ОПЕК», — добавил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потребление газа в странах Северной Европы взлетело
Eesti Gaas: потребление газа в Балтийском регионе и Финляндии выросло на 50 %
РЖД повысили приоритетность перевозок нефтепродуктов
Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что фундаментальная работа по поводу повышения приоритетности перевозок нефтепродуктов фундаментально ведется на уровне правительства