Запасы нефти неожиданно сократились на 5,2 млн баррелей

В среду цены на нефть отмечают подъем после того, как Администрация энергетической информации США (EIA) сообщила о неожиданном сокращении американских запасов на прошлой неделе. Нефть WTI повысилась на $1,21, или 2,55%, до цены в $51,55 за баррель.

Мировой эталон Brent вырос до $52,73 за баррель, выше на $1,02, или 1,82%. На прошлой неделе запасы сырой нефти сократились на 5,2 млн баррелей, говорится в сообщении EIA. Прогноз предсказывал повышение уровня запасов на 2,7 млн баррелей после повышения на предыдущей неделе на 4,9 млн баррелей.

Отчет также показал, что запасы бензина сократились на 0,437 млн баррелей по сравнению с ожиданиями снижения на 1,31 млн баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 1,24 млн баррелей по сравнению с прогнозом снижения на 1,55 млн.

Доклад вышел после того, как Американский институт нефти заявил вечером во вторник, что запасы сырой нефти в США неожиданно рухнули на прошлой неделе на 3,8 млн баррелей. Прогноз предсказывал повышение уровня запасов на 2,7 млн баррелей.

В то же время трейдеры продолжают следить за соглашением крупных экспортеров по ограничению добычи. В результате переговоров, состоявшихся в конце прошлого месяца, Организация стран-экспортеров нефти договорилась сократить объем производства до 32,5-33,0 млн баррелей нефти в день.

ОПЕК, как ожидается, финализирует соглашение на следующем официальном заседании, которое запланировано на 30 ноября.

Тем не менее, рыночные аналитики сомневаются, что соглашение удастся внедрить. Нефтяные котировки также поддерживаются слабостью доллара. Цены на нефть обычно укрепляются, когда американская валюта слабеет, так как деноминированные в долларах сырьевые товары становятся дороже для покупателей, использующих другие валюты.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.