Запасы сырой нефти в США сокращаются

Еженедельный доклад Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов, публикуемый 9 января, может зафиксировать снижение запасов, приводит сведения РБК. В докладе будут представлены данные официальной статистики о запасах углеводородов в стране по состоянию на 4 января 2008 года с их изменениями за неделю.
Еженедельный доклад Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов будет опубликован сегодня в 18:30 мск, примерно через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX.
Эксперты нефтяного рынка прогнозируют, что за минувшую неделю в США продолжилось сокращение запасов сырой нефти и котельного топлива. По состоянию на 4 января запасы сырой нефти еще снизились за неделю на 300-500 тыс. барр., а запасы тяжелых дистиллятов, представленные дизельным топливом и топочным мазутом, уменьшились еще на 600-800 тыс. барр. В то же время запасы бензинов в США, по мнению отраслевых специалистов, за минувшую неделю еще увеличились на 1,7-1,8 млн барр.
Отметим, что по состоянию на 28 декабря 2007г. коммерческие запасы сырой нефти в США были самые низкие практически за три года и официально составляли 289,6 млн барр., что на 8,1% ниже их прошлогоднего уровня.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.