Запасы нефти в США за неделю увеличились, Brent превысила $44,3 за баррель

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 апреля, увеличились на 1,850 миллиона баррелей — до 531,75 миллиона баррелей, считают аналитики, опрошенные агентством Рейтер.

Еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго США будет опубликован в среду, 13 апреля, в 17.30 мск. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю снизились на 0,9%, до 529,9 миллиона баррелей.

Объем промышленного производства в еврозоне в феврале в месячном выражении снизился на 0,7%, а в годовом выражении — вырос на 1,2%, считают эксперты. Европейское статистическое агентство Евростат сообщит данные в 12.00 мск.

Американское министерство торговли обнародует данные по объему розничных продаж в США в марте. Аналитики считают, что показатель вырос на 0,1%. Отчет будет опубликован в 15.30 мск.

Кроме того, в 21.00 мск среды будет опубликована «Бежевая книга» (Beige Book) — ежемесячные комментарии ФРС по экономическому положению 12 округов, на которые американский регулятор делит территорию страны.

Мировые цены на нефть продолжают рост на новостях о согласовании позиций по соглашению о заморозке уровня добычи нефти между РФ и Саудовской Аравией, свидетельствуют данные Лондонской и Нью-Йоркской бирж.

Котировки нефти марки Brent с поставкой в июне к 8:01 мск выросли на 3,493% до $44,38 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки WTI к этому времени подорожали до $41,73 за баррель (+3,238%).

Днем ранее нефтяные фьючерсы обновили максимумы с начала года: Brent торговалась по $44,75 за баррель, WTI — по $42,17 за баррель.

ria.ru, regnum.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.