Южнокорейская SK Innovation купит сланцедобывающую компанию из США

Компания SK Innovation, владелец крупнейшего нефтепереработчика Южной Кореи — SK Energy — заявила о том, что начала процесс заключения договора о приобретении американской нефтегазовой компании Longfellow Nemaha LLC, специализирующейся на добыче сланцевой нефти. Цель сделки — расширение бизнеса по добыче трудноизвлекаемой нефти. Южнокорейская компания сообщила о том, что в течение первой половины года договор будет окончательно заключен, но о конкретной стоимости своего приобретения информацией не поделилась.

SK Innovation указывает, что приобретение будет осуществлено через американское подразделение компании — SK E&P America. Головная компания выделит SK E&P America 485.3 млрд. вон ($453 млн.) для осуществления вышеуказанного приобретения, а также на другие расходы, включая бурение новых скважин.

SK E&P America вошла на американский рынок сланцевой нефти в 2014 году, когда приобрела права на бурение в двух месторождениях — одно в Оклахоме, другое в Техасе. Активы компании Longfellow расположены в Оклахоме на расстоянии 40 км от месторождения SK E&P America.

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 20.03.2018

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 21 марта 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки