Южнокорейская делегация направляется в Иран для переговоров по поводу возобновления поставок нефти

Делегация из Южной Кореи, в которую входят, в том числе, представители компаний-покупателей нефти, на следующей неделе отправится в Иран.

Цель визита — переговоры по поводу возможности возобновления импорта иранской нефти после трехмесячной паузы.

Южная Корея является одной из восьми стран, которые были освобождены от действия американских санкций против Ирана на 180 дней. Азиатской державе позволено импортировать из Ирана 200,000 баррелей нефти в день.

Южная Корея до прекращения бизнеса с Ираном в преддверии возобновления американских санкций являлась третьим крупнейшим покупателем иранской нефти и крупнейшим импортером конденсата.

В период с января по август объемы импорта конденсата из Ирана в Южной Корее составили 159,770 баррелей в день. Это на 49 процентов меньше, чем прошлогодний уровень — 311,885 баррелей в день, указывает Korea National Oil Corp (KNOC).

Конденсат — это фактически сверхлегкая нефть, которая используется в нефтехимической промышленности для производства нафты.

Объемы нефтедобычи в США окажутся выше, чем ожидало EIA

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».