Юнкер: в случае выхода Великобритании из ЕС обратно звать ее не стоит

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в случае возможного выхода Великобритании из ЕС не следует ждать новых переговоров о ее членстве в Евросоюзе.

«Мы надеемся, что британцы останутся в союзе. Я бы хотел, чтобы все поняли, что мы должны превратить ЕС в союз европейцев. Чтобы это сделать, нам нужны британцы», — сказал глава Еврокомиссии на пресс-конференции в Брюсселе.

«Избиратели должны знать, что не будет новых переговоров о членстве Великобритании в ЕС. Мы заключили соглашение с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Он добился максимума того, что было возможно. Мы отдали максимум того, что могли отдать. То есть не будет новых переговоров ни о февральском соглашении, ни в контексте обсуждения пересмотра договора о Евросоюзе. Выход есть выход», — заявил глава Европейской комиссии.

Между тем, в четверг началось голосование по Brexit. Принять участие в плебисците смогут проживающие в Великобритании британцы, ирландцы и граждане Содружества, а также британцы, проживающие за пределами страны.

Голосование завершится в 22:00 (00:00 по Москве). Официальных опросов на выходах с избирательных участков проводиться не будет.

Ожидается, что избирательная комиссия объявит об итогах референдума 24 июня до начала в Британии рабочего дня.

К 9:00 по Москве 24 июня все голоса будут подсчитаны, вскоре после этого будет обнародовано официальное сообщение о результатах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.