Ю. Трутнев взял под личный контроль расследование сброса нефтепродуктов в реку Кама

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев взял под личный контроль расследование сброса нефтепродуктов в реку Кама, повлекшего отключение водоснабжения в Краснокамске, сообщает пресс-служба ведомства.
Министр поручил руководителям Росприроднадзора, Росводресурсов и Росгидромета провести тщательное расследование причин попадания нефтепродуктов в акваторию водного объекта.
«Необходимо осуществить внеплановую проверку промышленных предприятий, которые могут иметь отношение к данной аварии, и усилить мониторинг водных объектов в целях недопущения подобных происшествий», — заявил Трутнев.
Напомним, попадание нефтепродуктов в реку Кама было зафиксировано в утром 15 февраля. Загрязнение воды повлекло за собой отключение от водоснабжения более 50 тыс жителей города Краснокамска в Пермском крае. Без воды остались 1,33 тыс домов, 26 детских садов, 15 школ и 4 поликлиники города.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год