Яйский НПЗ увеличит объем переработки нефти в 2015 году на 10%

yayaКроме того, предприятие увеличит и глубину переработки с 60% до 75%, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 

В сообщении поясняется, что накануне в администрации области между региональными властями и компанией «НефтеХимСервис» было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

В рамках соглашения компания взяла на себя обязательства по дальнейшей реализации крупного инвестпроекта – строительства второй очереди Яйского НПЗ.

 

«На эти цели в 2015 году будет выделено около 2,8 млрд рублей (…) В этом году объем переработки нефти планируется увеличить до 3,3 млн тонн с глубиной переработки 75 процентов (в 2014 году объем переработки нефти составил 3 млн тонн с глубиной переработки 60 процентов)», — говорится в сообщении.

 

На предприятии с вводом второй очереди на тысячу человек увеличится штат, а в 2015 году на 10% увеличится средняя зарплата.

 

Также сообщается, что в рамках подписанного соглашения предусмотрено участие ЗАО «НефтеХимСервис» в социальных программах и проектах в Кузбассе.

 

На благоустройство, развитие детского спорта, строительство социально значимых объектов компанией на 2015 год запланировано почти 180 млн рублей.

 

Автор текста Анна Виноградова

 

Источник: МедиаКузбасс.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет