В.Зубков в ближайшие дни проведет совещание по вопросу цен на ГСМ для сельхозпроизводителей

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в ближайшие дни проведет совещание по вопросу цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для сельхозпроизводителей. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Слепнев.
Он отметил, что эта тема находится под пристальным вниманием правительственной комиссии по развитию АПК, поскольку в последнее время отмечается рост рыночной стоимости топлива, в первую очередь дизельного.
«Нет никаких экономических оснований, чтобы мы наблюдали сезонный всплеск цен на дизтопливо», — сказал замминистра. Он подчеркнул, что, по мнению членов комиссии, рост стоимости ГСМ вызван исключительно «желанием поставщиков заработать на повышенном спросе» в период весенних полевых работ. «Решения (на совещании под руководством В.Зубкова) будут вполне конкретные», — заверил А.Слепнев, передает РБК.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями