Выход Великобритании из ЕС нанесет ущерб мировой экономике — Джейкоб Лью

Мировой экономике будет нанесен ущерб в случае, если жители Великобритании проголосуют на референдуме за выход их страны из Европейского союза, заявил министр финансов США Джейкоб Лью.

«Если Соединенное Королевство останется в составе стран — членов ЕС, это будет отвечать интересам Европы, самого Соединенного Королевства, мировой экономики, а также геополитической стабильности в Соединенном Королевстве», — сказал глава Минфина США в интервью телеканалу CNN.

Джейкоб Лью объяснил, почему он выступает против выхода Британии из ЕС. «Я вижу только негативные последствия для экономики, если исход референдума будет иным, чем в пользу сохранения членства Британии в ЕС», — сказал министр.

Референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС состоится 23 июня. По данным последнего опроса, проведенного исследовательской компанией YouGov (ййпо состоянию на 12 июня), за сохранение членства Великобритании в ЕС высказались 42% респондентов, противоположного мнения придерживаются 43% опрошенных. В числе самых видных противников Brexit — премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По его мнению, возможный выход страны из ЕС «подложит бомбу под экономику».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.