Вся Австралия переходит на новый вид бензина

Парламент Австралии призвал перевести все бензоколонки внутренних районов материка на совершенно новый вид топлива. Этот шаг сделан с целью значительно снизить уровень токсикомании среди аборигенов.
Дело в том, что новый вид топлива почти лишен химических примесей, позволяющих токсикоманам испытывать эйфорию при вдыхании паров горючего, чем любят заниматься аборигены. Новая марка такого бензина уже используется в некоторых населенных пунктах центральных пустынь.
Стоимость одного литра такого топлива не будет превышать цену обычного бензина. Благодаря правительственным субсидиям, цена составит 0,69 доллара США на галлон, информирует портал «Водитель Петербурга».
Парламент Австралии официально признал, что проблема токсикомании в Центральной Австралии пусть и снизилась, но существует. Вот депутаты и решили расширить географию применения нового топлива в надежде искоренить токсикоманию вовсе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.