Все нефтяные компании, завышающие розничные цены на бензин, будут наказаны, уверен Артемьев

Все нефтяные компании, завышающие розничные цены на бензин, будут наказаны. В этом сегодня заверил журналистов глава Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ Игорь Артемьев на брифинге в Москве.
«Сегодня дела возбуждены в отношении уже 150 компаний.
То, что мы говорили про 250, тоже будет сделано», — пообещал он. «Все компании, которые сейчас завышают розницу, на самом деле будут наказаны», — продолжил Артемьев.
Он обратил внимание, что если вина четырех нефтяных компаний, в отношении которых дела возбуждены повторно, будет установлена, «а признаки, на наш взгляд, налицо», то ФАС будет рассматривать это как рецидив и «штрафные санкции будут выше». В то же время, добавил он, пока о размере штрафа говорить рано, так как необходимо рассмотреть дело по существу. В прошлый раз, напомнил Артемьев, ФАС установила штраф этим четырем компаниям в размере 1 проц от оборота за предыдущий год.
Игорь Артемьев также с удовлетворением отметил, что сегодня в ряде регионов цена на топливо уже пришла в норму, и считает это одним из признаков того, что позиция ФАС правильная.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год