Восстановление мировой экономики приведет к росту спроса на нефть

Цены на нефть на торгах в пятницу показывали в первой половине дня отрицательную динамику.

«Цены на сырьевом рынке немного снижаются благодаря холодным температурам. Но запасы сырья все еще высоки, поэтому… цены останутся на уровне около 90 долларов за баррель», — считает аналитик Credit Suisse Group из Цюриха Тобиас Мерат (Tobias Merath).
«Люди считают, что экономика восстанавливается, если это так, это должно привести либо к росту спроса на нефть, либо к росту доллара», — заявил аналитик Commodity Broking Services из Сиднея Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Вторая половина дня принесла нефти незначительное повышение цены. Нефть на биржах дорожает в основном из-за технических покупок нефтяных фьючерсов, поскольку накануне цена нефти WTI (Light Sweet) снизилась более чем на 1%, опустившись до своего почти двухнедельного минимума, а цена нефти Brent понизилась на 0,5%.
Положительная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами дополнительно обусловлена обстановкой на валютном рынке. Доллар с начала дня заметно снизился против евро и других ведущих мировых валют, что обеспечивает условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.
Сегодня утром цены на нефть снова начали снижение. На 7:50 баррель нефти Light Sweet (WTI) стоил $87,97 (-$0,05), а баррель нефти Brent стоил $91,60 (-$0,07).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет