Во вторник нефть росла в цене

Цена нефти увеличивалась во вторник с начала дня. Положительная динамика цен была во многом обусловлена обстановкой на валютном рынке. Доллар с начала дня снижался против евро и других ведущих мировых валют.

С начала декабря 2010г цены на нефтяные фьючерсы четырежды обновили максимальные значения за последние 26 месяцев, повысившись за четыре торговых дня более чем на 6%.
«Рынок нефти решил взять передышку, приняв во внимание, что уже поднялся на довольно высокие уровни, особенно если учесть рост примерно на 6% на прошлой неделе», — цитирует слова экономиста National Australia Bank Бена Уэстмора.
Аналитик Rye, Man and Gor Securities Константин Юминов не исключает, что цена нефти вырастет на $10, поскольку ожидается существенное вливание дополнительной ликвидности на американский рынок. Напомним, накануне глава ФРС Бен Бернанке заявил, что США могут потратить на скупку гособлигаций более $600 млрд.
Согласно оценкам аналитиков банка Barclays Capital, в 2010г мировой спрос на нефть вырастет на 2,41 млн баррелей день. В результате этот год станет вторым по уровню спроса за последние 30 лет. Впечатляющая динамика спроса означает быстрое сокращение излишних запасов, и, как отмечают аналитики Barclays Capital, общая ситуация с запасами смещается в сторону дефицита, ожидаемого в следующем году.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2024
Ежедневные поставки средне- и высокосернистой нефти в Азию сократились на 920 тысяч баррелей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году