Власти Тюменской области намерены развивать нефтегазовый сервис в регионе

Правительство Тюменской области готово и впредь оказывать поддержку местным сервисным предприятиям нефтегазовой отрасли, заявил на заседании круглого стола “Пути формирования цивилизованного рынка нефтегазового оборудования и нефтесервисных услуг” в Тюменском технопарке заместитель главы региона Владимир Мазур.
“Региональное правительство всегда ценило высокий потенциал тюменского нефтегазового сервиса. Теперь этот сегмент бизнеса стал одной из перспективных отраслей экономики. По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева ведется серьезная работа в части повышения профессиональных навыков специалистов отрасли”, – отметил он.
По словам заместителя губернатора, дальнейшему развитию предприятий поспособствует подписанное в декабре 2011 года соглашение между правительством региона и Тюменской ассоциацией нефтегазосервисных компаний.
Владимир Мазур подчеркнул, что качественное оказание услуг и внедрение новейших технологий – залог стабильной работы ТЭКа в Западной Сибири. По итогам работы круглого стола будет принята резолюция, с конкретными рекомендациями и решениями для органов власти и нефтегазовых компаний.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"