Власти Иркутской области выступают за «двойное лицензирование» АЗС

Еще совсем недавно «двойное лицензирование» автозаправочных станций толковалось как проблема для владельцев АЗС. Дело в том, что они, имея в соответствии с ФЗ лицензию на использование пожароопасного объекта, которую обычно проверяют сотрудники МЧС, должны были оформлять вторую лицензию — на использование взрывоопасного производственного объекта в части приема и хранения нефтепродуктов. В сентябре 2007 года двойное лицензирование отменено, проблема, вроде бы, была исчерпана. Однако главная проблема нефтяников — хищение и незаконная реализация углеводородного сырья — в последнее время стала наводить на мысль — а не вернуть ли все обратно?
Как сообщает i38.ru, с официальным предложением вернуть «двойное лицензирование» уже выступила компания «Лукойл». Заговорили о том, что так можно бороться с незаконной продажей нефти, и иркутские нефтяники. Мнение было озвучено на межведомственном заседании, которое состоялось 28 января в администрации Приангарья. Представители компаний «АНХК» и «Востокнефтепродукт» рассказали о том, что в ряде случаев, когда правоохранительным органам удавалось обнаружить преступников, незаконно реализующих топливо, открывались уголовные дела, но довести их до конца не удавалось. Дело в том, что из-за отмены «двойного лицензирования» привлечь к ответственности предприятия, которые занимаются незаконным бизнесом, не удалось.
По итогам обсуждения данной проблемы власти Иркутской области приняли решение обратиться в Правительство РФ и Государственную Думу с предложением возобновить процедуру лицензирования предприятий, которые занимаются операциями с нефтепродуктами.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.