Вице-премьер Сечин инспектирует Якутию

Вице-премьер РФ Игорь Сечин, прибывший в Якутию для ознакомления с ходом строительства нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО), начал двухдневный ознакомительный визит с посещения Верхнечонского месторождения, сообщил РИА Новости представитель администрации президента республики.
«Сначала делегация, возглавляемая Сечиным, из города Мирного отправилась на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, расположенное в Катангском районе Иркутской области. Месторождение является одним из наиболее перспективных в Восточной Сибири, общие запасы углеводородного сырья по категориям С1+С2 оценены в 201,6 миллиона тонн нефти, 95,5 миллиарда кубометров газа и 3,36 миллиона тонн конденсата», — отметил собеседник агентства.
По его словам, прокладка линейной части нефтепровода ВСТО от Верхнечонского до Талаканского месторождения была завершена нынешней весной.
«Ожидается, что уже до конца 2008 года в магистральный трубопровод поступит порядка 220 тысяч тонн сырья: 180 тысяч с Талакана и около 40 тысяч с Верхнечонского месторождения», — сообщил представитель администрации.
Он также сообщил, что в первой половине дня члены делегации, в составе которой президент Якутии Вячеслав Штыров, председатель правительства республики Егор Борисов, президент «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава компании «Транснефть» Николай Токарев, исполнительный директор «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан, осмотрели ряд объектов Талаканского месторождения и строительства ВСТО.
«После обеда группа продолжает работу в поселке Витим. Ожидается, что официальные лица примут участие в торжественной закладке первого камня средней школы, которая будет построена совместными усилиями за счет средств бюджета республики и компании «Сургутнефтегаз». Кроме того, делегация проинспектирует грузовой причал и ознакомится с деятельностью базы производственного обслуживания компании «Сургутнефтегаз», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, вечером гости в сопровождении руководства республики вернутся в Мирный через город Ленск.
«Много мероприятий запланировано и на пятницу. Ожидается, что Сечин посетит города Алдан и Нерюнгри, где проведет совещание по вопросам развития угольной и металлургической промышленности», — добавил представитель администрации.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 23 апреля 2024
Нефть в России не может закончиться в обозримом будущем.
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».